Приглашаем вас в пятницу на гостевую лекцию "How to start a career in International Relations?" с Искандером Акылбаевым.

October 29, 2020

Искандер Акылбаев - Исполнительный директор Казахстанского совета по международным отношениям (КАСМО). Имеет 10 лет опыта работы в сфере междунароных отношений, внешней политики и медиа.
В разные годы работал аналитиком на телеканале «Казахстан» (2017-2019) и старшим научным сотрудником Отдела внешней политики и международной безопасности Казахстанского института стратегических исследований (КИСИ) при Президенте РК (2014-2017).
С 2017 по 2018 годы преподавал в Институте Дипломатии Академии Государственного Управления при Президенте РК
Искандер является стипендиатом программы Asia 21 Азиатского Общества, Millennium Fellowship Program Атлантического Совета, программы бывшего Министра Обороны США Дональда Рамсфелда, программы Pacific Forum CSIS, Программы Фонда Горчакова, а также стипендиатом программы MEXT правительства Японии. Участник рабочей группы Академии переговоров по контролю над вооружениями (ACONA) при Гарвардском Университете, МГИМО, Высшей Школы Экономики России и Центре Уильсона, Франкфуртском институте исследований мира и Höfði Reykjavík Peace Centre. Магистр факультета международных отношений Университета Цукуба (Япония)